Femca Regionale VALLE D’AOSTA Segretario Regionale: Claudio Pattaro
Località Grand Chemin, 22 Saint Christophe Rosaire Cristina
11100 AOSTA
tel. 0165-279611 fax 363355 femca.valdaosta@femca.it
aosta@cisl.it
Femca Regionale PIEMONTE Segretario Regionale: LORENZI GIANCARLO
Via Sant’Anselmo, 11
10125 TORINO  Pessione Gabriella

Turcolin Arcadi

tel. 011-6548297 fax 6504531 email: femca.piemonte@cisl.it
Comprensorio/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
Alessandria-Asti t.0131-204720 Marengo Roberto
Via Parma, 36 f.0131-204719
15100 Alessandria email: femca.alessandria@cisl.it Roberto Marengo
Sticca Giuseppe
Bononi Gigliola
Sede di Asti
via XX Settembre, 19 t.0141-530266
14100 Asti f.0141-593290
email: femca.asti@cisl.it
Femca Piemonte Orientale Piva Barbara
Novara Verbania Vercelli Biella t.015-0973036/7/8
Via Gramsci, 19 f.015-8977645
13951 Biella email: femca.biella@cisl.it
Femca Cuneo t.0171-321022 Pessione Gabriella
Via Angeli, 11 f. 0171-321033 Vero Angelo – Garelli Mauro
12100 Cuneo email: femca.cuneo@cisl.it
Sede di Novara t.0321-6751029
Via dei Caccia, 7-a f.0321-6751040
28100 Novara email: femca.novara@cisl.it
FEMCA Torino-Canavese t. 011-6520301 Drappero Gianpiero
Via Madama Cristina, 50 f. 011-6520569 Filippone Giuseppe

Chiarenza Antonella

Angolo Via Morgari email: femca.torino@cisl.it
10125 Torino
Sede di Verbania
Via Farinelli, 4 t.0323-402495
28900 Verbania f.0323-405107
 

Sede di Vercelli

Viale Duca D’Aosta, 63 – Borgosesia tel. 0163-21335
13011 Vercelli fax 0163-209539
email: femca.vercelli@cisl.it
Femca Regionale LOMBARDIA Segretario Regionale: RONCHI PAOLO
V.le Fulvio Testi, 42 Bettinelli Cinzia
Scandurra Maurizio
20099 SESTO S.GIOVANNI
tel. 02-24426282 fax 24426281 email: femca.lombardia@cisl.it
Comprensorio/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
Bergamo-Sebino t. 035-324450 Salvatoni Raffaele
Via Carnovali, 88 f. 035-324456
24100 Bergamo email: femca.bergamo@cisl.it Barbara Del Prato – Verdi Cristian
Brescia-Valle Camonica t. 030-3844620 Marchi Giuseppe
Via Altipiani D’Asiago, 3 f. 030-3844501 De Troia Gennaro
20128 Brescia email: femca.brescia@cisl.it  Vecchi Gentile
Sede Monza-Brianza
Via Dante, 17 t. 039-2399248/7
20052 Monza (mb) f. 039-324919
email: femca.monza@cisl.it
Femca dei Laghi
Como-Varese t. 031-482852 Magon Daniele
Via Varesina, 120 f. 031-482877 Costantino  Armando
22100 Como email: femca.como@cisl.it Savoia Alessandra
Femca Asse del Po Ardemagni Gianni
Cremona-Lodi-Mantova t. 0372-596811 Masotto Sabina
Via Trento e Trieste, 54-a f. 0372-596850 Feudatari Adolfo
26100 Cremona email: femca.cremona@cisl.it
Lecco – Monza – Brianza t. 0341-275666 Ferni Massimo
Via Besonda Superiore, 11 f. 0341-275668 Riva Marcello –
23900 Lecco email: femca.lecco@cisl.it Bianchi Alessandra
Sede di Lodi t. 0371-5910208
P.le G. Forni, 1 f. 0371-5910261
26900 Lodi email: femca.lodi@cisl.it
Sede di Legnano
Via XXIX Maggio, 54 t. 0331-926916/7/8/9
20052 Legnano (mi) f. 0331-926936
email: femca.legnanomagenta@cisl.it
Sede di Mantova
Via Torelli, 10 t. 0376-352211
46100 Mantova f. 0376-362856
email: femca.mantova@cisl.it
Milano Metropoli t. 02-29404266 Zuffi Massimo
Via Tadino, 23 f. 02-2049105  Rosa Eustachio
20125 Milano email: femca.mantova@cisl.it Roberto Scarlatella
www.cislfemcami.it  Messina Patrizia
Pavia
Via Rolle, 3 t. 0382-538180 Ferrari Maurizio
27100 Pavia f. 0382-539208  Monti Antonello
email: femca.pavia@cisl.it  Barioni Paolo

Quanscini Cristina

Sondrio t. 0342-527811 Merazzi Emanuele
Via Bonfadini, 1 f. 0342-527891 Bartolomei Paola
23100 Sondrio email: femca.sondrio@cisl.it Pono Ivano
Sede di Darfo V- Sebino
Via Lorenzetti, 15 t. 0364-531506
25047 Darfo Boario (Bs) f. 0364-534910
email:femca.darfo@cisl.it
Sede di Varese
Via B. Luini, 5 t. 0332-240266
21100 Varese f. 0332-240861
email: femca.varese@cisl.it
Sede di Busto Arsizio t. 0331-629470
Via Cairoli, 7 f. 0331-321715
21052 Busto Arsizio (va) email: femca.bustoa@cisl.it
Sede di Magenta t. 02-97298391
Via 4 Giugno, 64
20013 Magenta f. 02-9793451
TRENTINO Segretario Regionale REGGENTE Segretario Regionale: Ivana Dal Forno
Via Degasperi, 61  Tartarotti Michela
38123 TRENTO  Matarazzo Arturo
tel. 0461/215106 fax 215176 email:femca.trentino@cisl.it
Femca Regionale ALTO ADIGE Segretario Regionale: Kanaider Klaus
Via Siemens, 23  Starovska Luba
39100 BOLZANO  Ciriola Fabrizio
tel. 0471/568439 fax 568438 email: femca@sgbcisl.it
Femca Regionale LIGURIA Segretario Regionale: CEPOLLINI GIORGIO
Corso Torino, 26/3 Bregata Romeo – Del Caldo Ilaria – Calvanico Corrado
16129 GENOVA
tel.010-2472614 fax 2472412 email: femca.liguria@cisl.it
Comprensorio/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
16123 Genova LEVANTE LIGURE t.010-2472614 Bregata Romeo
Corso Torino, 26/3 f.010-2472412 Ilaria Del Caldo –
Belloni Alessandro
Sede di La Spezia LEVANTE LIGURE
Via Del Carmine, 7 t.0187-2531
19100 La Spezia f.0185-253353
email: femca.laspezia@cisl.it
PONENTE LIGURE Savona Imperia t. 019-840041 Calvanico Corrado
Galleria Aschero, 3 f. 019-809494 Fida Franca
17100 email: femca.savona@cisl.it Buschiazzo Enrico –
..

v

Femca Regionale EMILIA ROMAGNA Segretario Regionale: TOSCHI MARIA LUISA
Via Milazzo, 16 Segr.Reg.Aggiunto
40121 BOLOGNA tel. 051-256845 fax 051-256855 Perazzini Stefano
Pelizzari Massimo
email: femca.emiliaromagna@cisl.it
Femca Area Metropolitana Bolognese
Bologna – Imola
40121 Bologna t.051-256653 Carra Rossana
Via Milazzo, 16 f.051-256855 Medici Paolo – Donatini Roberto
email: femca.bologna@cisl.it
Femca Ferrara t.0532-777610 Baiano Luigi
Corso Piave, 60 f.0532-771644 Benigni Manuel
44121 Ferrara email: femca.ferrara@cisl.it Barca Maria Pia
47030 Forli-Cesena (FC) t. 0541-931409
Via Leopoldo Tosi, 5 f. 0541-931409
San Mauro Pascoli Forlì email: femca.forlicesena@cisl.it
47030 San Mauro Pascoli (fo)
Sede di Imola
40026 Imola t.0542-691611
Via Volta, 1/3/5 f.0542-691600
email: femca.imola@cisl.it
Femca Emilia Centrale t. 0536-804670 Roselli Rosario
Via Adda, 73 Sassuolo f. 0536-807177 Giuliano Giueppe
41049 Sassuolo (Mo) email: femca.modena@cisl.it Bertocchi Maria Liberata
Parma-Piacenza t.0521-037611 Pelizzari Massimo
Via Lanfranco, 21a f.0521-940962 Giraud Germano –
Pellegrini Marzia
43126 Parma email: femca.parma@cisl.it
Sede di Piacenza t.0523-753486
Via P. Cella, 11 f.0523-457936
29100 Piacenza email: femca.piacenza@cisl.it
Femca Romagna t. 0544-261815/8 Zoli Lorenzo
Ravenna-Cesena-Forlì-Rimini f. 0544-261915 Fiero Elena Perazzini Stefano
Via Vulcano, 78/80 email: femca.ravenna@cisl.it
48124 Ravenna
Sede di Reggio Emilia t. 0522-857877
Via Longarone, 14/a Scandiano f. 0522-852279
42019 Reggio Emilia email: femca.reggioemilia@cisl.it
Sede di Rimini t.0543-454511
V.Caduti Marzabotto, 30 f.0541-454541
47900 Rimini email: femca.rimini@cisl.it
Femca Regionale VENETO Segretario Regionale: ZANON STEFANO
Via Piave, 7 Nicolli Carlo
30171 MESTRE tel. 041-5330842 fax 041-5330836 Zolin Roberta
email: femca.veneto@cisl.it
Comprensorio/Indirizzo Telefono/Fax
Femca Belluno-Treviso t. 0437-212811 Brancher Nicola
Via Feltre, 25 f. 0437-940968 Boato Gianni
32100 Belluno email: femca.belluno@cisl.it Cesca Milena
Femca Padova-Rovigo t. 049-8220611 Polzato Sergio
Via del Carmine, 3-4 f. 049-8220600 Rigolin Enrico
35100 Padova email: femca.padova@cisl.it Artika Ndrepepaj
Sede di Rovigo t. 0425-399216
Viale Tre Martiri, 87 f. 0425-399232
45100 Rovigo email: femca.rovigo@cisl.it
Sede di Treviso t. 0422-585910-1-3
Via Cacciatori del Sile, 23 f. 0422-585912
31100 Rovigo email: femca.treviso@cisl.it
Femca Vicenza t. 0444-228760-1 Zolin Roberta
Viale Carducci, 23 f. 0444-547361 De Cao Alessandro
Rosa Giuseppe
36100 Vicenza email: femca.vicenza@cisl.it
Femca Verona t. 045-8096911 Creston Fabrizio
Lungadige Galtarossa, 22 f. 045-8004977 Centorno Linda –
37100 Verona email: femca.verona@cisl.it Della Brea Ivano
Femca Venezia t. 041-2905970 Massimo Meneghetti
Via Ca’ Marcello, 10 – Mestre f. 041-2905915 Callegaro Giuseppe
30172 Venezia email: femca.venezia@cisl.it Gregolin Cristina
Femca Regionale FRIULI V. GIULIA Segretario Regionale RIZZO FRANCO
Via S. Valentino, 30 Carabellese Felicia
33170 PORDENONE Te. 0434-549925 fax 0434-549953/5 Ferrante Mauro

Salvador Augusto

email:femca.friulivg@cisl.it
Comprensorio/Indirizzo Telefono/Fax
Sede di Gorizia t.0481-531666-533866
Via Manzoni, 5 f.0481-34615
34170 Gorizia
Sede di Pordenone t.0434-549925
Via S. Valentino, 30 f.0434-45085- 549953
33170 Pordenone
Sede di Trieste t.040-6791363
P.zza Dalmazia, 1 f.040-6791354
34134 Trieste email: femca.trieste@cisl.it
Sede di Udine t.0432-246431
Via T. Ciconi, 16 f.0432-246420
33100 Udine email: femca.udine@cisl.it
Femca Regionale Toscana Segretario Regionale GUERRANTI MASSIMO
Via Benedetto Dei, 2-a Segr. Gen. Aggiunto Maltese Pierina
50127 FIRENZE tel. 055-4392248 fax 055-4392279 Familiari Marcello
email: femca.toscana@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
Femca Firenze-Prato t.055-326901 Zacchei Mirko
Via Carlo del Prete, 135 f.055-3269083 Sacchetti Luciano
50127 Firenze email: femca.firenze@cisl.it Metefori Monica
Femca Arezzo t.0575-354072 Scherillo David
V.le Michelangelo, 116 f.0575-24867 Maltese Pierina – Paggini Paolo
52100 Arezzo email: femca.arezzo@cisl.it
Femca Grosseto-Siena t.0566-42221 Gianluca Fè
Via Dell’Industria, 88 Follonica f. 0566-49821 Moretti Gianni
58022 Follinica (Gr) email: femca.grosseto@cisl.it  Calcioli Emanuele
Femca Toscana Nord t. 0583-508811 Satti Andrea
Pistoia-Lucca-Massa Carrara f. 0583-508888 Tenerini Stefano
Viale Puccini 1780 S. Anna email:femca.lucca@cisl.it Tognocchi Massimo
55100 Lucca
Sede di Pistoia
Viale Matteotti, 37 t.0573-34688
51100 Pistoia f.0573-33155
email: femca.pistoira@cisl.it
Sede di Massa Carrara
54100 Massa Carrara t.0585-74037
Via Ceci, 11 f.0585-74037
email: femca.massacarrara@cisl.it
Sede di Prato
50047 Prato t.0574-606642
Via Pallacorda, 5 f.0574-27116
email: femca.prato@cisl.it
Sede di Siena
V.le Toselli, 14-a t.0577-289206
53100 Siena f.0577-43411
email: femca.siena@cisl.it
Femca Livorno t. 0586-942373 Ingallinesi Antonio
Via dell’Artigianato, 53 f. 0586-942373  Cantone Federico
57121 Livorno email: femca.livorno@cisl.it  Ghignoli Valerio
Femca Pisa t.050-518111-04 Familiari Marcello
Via Corridoni, 36 f.050-518264-16 Turini Simonetta
57100 Pisa email: femca.pisa@cisl.it Calastri Luca
Femca Cisl Regionale MARCHE Segretario Regionale FRANCIA PIERO
Via dell’Industria, 17 tel. 071-505231 fax 071-505207 Ballini David
60100 ANCONA Santini Maria Grazia – Sciore Mimmo
email: femca.marche@cisl.it  Fiori Cristiano
Sedi Telefono/Fax
Sede di Ancona
Via Ragnini, 4 t.071-2822222
60100 Ancona f.071-2822229
email: femca.ancona@cisl.it
Sede di Ascoli Piceno
via S.Alessandro, 3 Fermo t.0734-60971
53023 Fermo (Ap) f.0734-623473
email: femca.ascoli@cisl.it
Sede di Macerata
Via Ghino Valenti, 27-35 t.0733-4075211
62100 Macerata f.0733-4075222
email: femca.macerata@cisl.it
Sede di Pesaro t. 0721-380511
Via Porta Rimini, 8-14 f. 0721-30212
61100 Pesaro email:femca.pesaro@cisl.it
Femca Cisl Regionale UMBRIA Segretario Regionale FRAMARINI FABRIZIO
Via del Cassero, 20
05100 TERNI Giacobbi Massimo – Proietti Stefania
tel. 0744-404813 fax 400234 email: femca.umbria@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax
06100 Perugia t.075-5067440
Via Campo di Marte, 4-n f.075-5006604
Femca Regionale LAZIO Segretario Regionale MARZIONI ULDERICO
Via Somalia, 1 Segreteria Mandato Giuseppe

Bandini Elisa

00199 ROMA tel. 06-86220025/6/7
email: femca.lazio@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
00162 Roma Capitale – Rieti t. 06-44247778/4403824 Mandato Giuseppe
Via Teodorico, 22 f. 06-44245042 Pace Enzo – Paletta Ada
00162 Roma email: femca.roma@cisl.it
Femca Frosinone t.0775-872231 Valeriani Antonella
Via Casilina Nord, 70 f.0775-872231 Bianchi Rocco – Marco Lattanzi
03100 Frosinone email: femca.frosinone@cisl.it
Femca Latina t.0773-695938 Bandini Elisa
Via Toti, 12 f.0773-661813 Di Giacomo Bruno – Ridolfi Gino
04100 Latina email: femca.latina@cisl.it
Sede di Rieti
Via A. Fassini, 20
02100 Rieti tel. 0746-270741
fax 0746/270750
Femca Viterbo Marchetti Roberto
Via Santa Giacinta Marescotti, 6 tel. 0761-270701 Camacci Luciano
01100 Viterbo fax 0761-390877 Pettinelli Elia
email: femca.
viterbo@cisl.it
Femca Regionale SARDEGNA Segretario Regionale NAPPI MARCO
Via Ancona, 11 Antonino Dorso – Contini Katy
09100 CAGLIARI Tel. 070-3490224 fax 070-340383
email: femca.sardegna@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax Segretari
Femca Cagliari Campidano Ogliastra t.070-3490225 Nappi Marco
Via Ancona, 11 f.070-301259 Ibba Efisio – Lai Gianluigi
09129 Cagliari email: femca.cagliari@cisl.it
Femca Nuoro t.0785-70583 Contini Caty
Via Abruzzi, 2 – Macomer f.0785-850923 Gali Giuseppe – Sedda Antonio
08015 Nuoro email: femca.nuoro@cisl.it
Femca Iglesias Sulcis Carbonia t. 0781-22539 Dorso Antonino
Via Metalla, 12 f. 0781-22539
09016 Iglesias email: femca.iglesias@cisl.it
Femca Sassari t. 079-502148 Velluto Alfonso Luca
Via Sacchi, 113 Porto Torres f. 079-502148 Gadau Massimiliano – Giovannino Ruggiu – Tilocca
07046 Porto Torres (ss) email: femca.sassari@cisl.it Davide
Femca Oristano t. 0783-71198 Arcai Sebastiano
Piazza Roma, Palazzo Sotico f. 0783-71907 Ghiani Giampiero – Soru Anna
c/o CISL email:femca.oristano@cisl.it
09170 Oristano Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Femca Olbia Tempio t. 0789 22196 Carta Antonello
Via Cimabue, 40/b f. 0789 21319 Desole Daniele
07026
Femca Regionale ABRUZZO-MOLISE Segretario Regionale  

Serra Franco

Via dei Sanniti, 18
65127 PESCARA www.femca-abruzzo.org Tocco Barbara
tel. 085-65320 fax 085-65320 email: femca.abruzzo@cisl.it Di Crescenzo Stefano
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax
Sede di Termoli tel. 0875-708209 Resp. di zona
Corso Nazionale, 100 f. 0875-708209 Giuditta Marcello
89039 Termoli email: femca.molise@cisl.it
Sede di Chieti tel. 0873-361248-9 Resp.di zona
Corso Mazzini, 371 – Vasto f. 0873 362988 Zerra Franco
66054 Chieti email: femca.chieti@cisl.it
Sede dell’ Aquila
t. 0862-315676 Resp di zona
Via Giovanni Gronchi, 16 f. 0862-361045 Razzaia Massimiliano
67100 L’Aquila email:
Sede di Pescara t. 085-4211627 Resp.di zona
C.so V. Emanuele, 50 f. 085-389190 Di Crescenzo Stefano
65100 Pescara email: femca.pescara@cisl.it
Sede di Teramo t.0861-449236 Resp. di zona
V.le Crispi, 44 f.0861-449217 Masci Serafino
64100 Teramo email: femca.teramo@cisl.it
Femca Regionale CAMPANIA Segretario Regionale  

Maglio Antonio

Via Galileo Ferraris, 66G  Boscaino Katia
80142 NAPOLI Tel. 081-204348 fax 081 204348  Gilberto Gerardo
email: femca.campania@cisl.it
Sedi Telefono/Fax Segretari e Operatori
Sede Irpinia-Sannio AV-BN
Avellino t.0825-583290 Esposito Giovanni
Via Melito-c/o Centro sociale f.0825-583290 Katia Boscano
Sindacale email: femca.avellino@cisl.it Rungi Ciro
83029 Solofra (Av)
Femca Caserta

 

Via Ferrarecce, 83 t.0823-328193 Campanile Antonio
81100 Caserta f.0823-328193 Di Caprio Raffaele
email: femca.caserta@cisl.it Santilli Mario
Femca Area Metropolitana Napoli
Via Pasquale Baffi, 2 t.081-5629739 Maglio Antonio Coordinatore
80141 Napoli f.081-5629404
email: femca.napoli@cisl.it
Femca Salerno-Battipaglia
Via Caserta, 42 t. 0828-343686 Giliberti Gerardo
84091 Battipaglia (Sa) f. 0828-302117 Bevilacqua Carmine
Annunziata Antonella
email: femca.salerno@cisl.it
 

Sede di Benevento

Via N. da Monteforte, 1 t. 0824-53513
82100 Benevento f. 0824-53862
email: femca.benevento@cisl.it
Femca Regionale BASILICATA Segretario Regionale CARELLA FRANCESCO
Via Del Gallitello, 56 Mincuzzi Massimiliano
85100 POTENZA Tel.0971-476747 fax 0971-476747 Nola Vittoria
email: femca.basilicata@cisl.it
Femca Regionale PUGLIA Segretario Regionale LOZITO LEONARDO DANILO
Via Giulio Petroni, 15/F De Losa Angela – Iaia Addolorata
70124 BARI tel. 080-5968345 fax 080-5571196
email: femca.puglia@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
Sede di Bari Dini Pierfrancesco
Via Carulli, 62 t .080-5247386 Anaclerio Giuseppe
70121 Bari f. 080-5247386 Tardivo Raffaella
email: femca.bari@cisl.it
Femca BAT t.0883-586925 Ondretti Egidio
Foggia Barletta Andria Trani f. 0883-332833 Triennese Luigi – Trotta Antonietta
Via degli Ulivi, 19
76121 Barletta email: femca. foggia@cisl.it
Femca Lecce tel e fax. 0832-391721 Calò Sergio
Viale della Libertà, 79 Cairo Giuseppe
Fattizzo Donatella
73100 Lecce email: femca.lecce@cisl.it
Sede di Taranto
Via Regina Elena, 126 t.099-4596413
72100 Taranto f.099-4596413
email: femca.taranto@cisl.it
Femca Brindisi-Taranto t.0831-583468 Giannoccaro Emiliano
Viale Togliatti, 78 f.0831-583469 Costa Angelo
72100 Brindisi email: femca.brindisi@cisl.it De Marco Marcello –
Femca Regionale CALABRIA Segretario Regionale POMPEO GRECO
Santoianni Nicola
Via Ninfa Giusti Nicotera, 19 tel. 0968-516622 fax 0968-411160 Voci Antonio
88046 Lamezia Terme (Cz) email: femca.calabria@cisl.it
Femca regionale SICILIA Segretario Regionale: PARISI FRANCESCO
Tel. 091-6254180 – fax 091-6254180 Francesco Emiliani – Tripoli Sebastiano
Via Villa Heloise, 42
90143 Palermo email: femca.sicilia@cisl.it
Provincia/Indirizzo Telefono/Fax Segretari e Operatori
Femca Caltanissetta-Agrigento-Enna tel. 0933-914343 Emiliani Francesco
Via G. Cascino, 68 Gela fax 0933-921234 Piranio Emanuele
93012 Caltanissetta (Cl) email: femca.caltanissetta@cisl.it  Tandurella Carmelo
Sede di Agrigento tel. 0922-594525
Piazza Pirandello, 18 fax 0922-544354
92100 Agrigento email: femca.agrigento@cisl.it
Sede di Enna tel. 0935-23894
Via Donna Nuova, 11 fax 0935-26550
94100 Enna email femca.enna@cisl.it
Femca Catania tel. 095-325140 Coco Giuseppe
Via Imperia, 12 fax 095-325140 Caffo Maurizio
95128 Catania email: femca.catania@cisl.it  Caduto Elvira
Femca Messina tel. 090-6507611 Trimboli Stefano – Barresi Mimma –
Viale Europa, 58 fax 090-6507638 Sidoni Giovanni
98123 Messina email: femca.messina@cisl
Femca Palermo-Trapani tel. 091-6254180 Musso Giovanni –
Via Villa Heloise, 42 fax 091-6254180 Perrone Andrea
90143 Palermo email: femca.palermo@cisl.it  Arcuri Rosalia
Sede di Trapani tel. 0923-21895
Piazza Malta, 10 fax 0923-21182
91100 Trapani email: femca.trapani@cisl.it
Femca Ragusa-Siracusa tel. 0932-656311 Tripoli Sebastiano –
P.zza Angione, 2 fax 0932-656336 D’Elia Luca
97100 Ragusa email: femca.ragusa@cisl.it -D’Ignoti Parenti Emanuele
Sede di Siracusa tel. 0931-61386
Via Arsenale, 40 fax 0931-68582
96100 Siracusa email: femca.siracusa@cisl.it